Conforto Em Copacabana - 2 Quartos Com Ar, Wi-Fi A 5Min Praia
| Wi-Fi | Servizio 24 ore su 24 Reception 24 ore su 24 | Spiaggia privata Accesso alla spiaggia |
| Aria condizionata | Animali non ammessi |
L'appartamento con 2 camere Conforto Em Copacabana - 2 Quartos Com Ar, Wi-Fi A 5Min Praia Rio de Janeiro si trova nel distretto El Bosque e la stazione della metropolitana Cardeal Arcoverde è a circa 10 minuti a piedi. L'appartamento può ospitare fino a 5 ospiti.
Quest'appartamento di 50 m² offre una posizione ottima, a soli 7 km dalla stazione ferroviaria Estação D Pedro II Central e a soli 500 m da Windsor Rio Convention Centre. L'appartamento Conforto Em Copacabana - 2 Quartos Com Ar, Wi-Fi A 5Min Praia è a 15 minuti in auto dal Teatro Municipal e a 2 km dal Museo degli Indigeni. Questa struttura si trova inoltre a a soli 3 km dalla Laguna Rodrigo de Freitas.
Inoltre, la vista sul giardino migliorerà l'esperienza degli ospiti. Per garantire il tuo comfort, l'appartamento Conforto Em Copacabana - 2 Quartos Com Ar, Wi-Fi A 5Min Praia è provvisto di un bagno con WC separato e una doccia. Inoltre, nel bagno troverete teli da bagno.
La cucina completamente attrezzata con un frigo e un forno è a disposizione degli ospiti per i pasti. La stazione degli autobus più vicina, BRS 2 Belford Roxo, è a circa 5 minuti a piedi.
- Attrazioni locali
- Praia Vermelha1,6 km
- Aterro do Flamengo4,2 km
- Aeroporti
- Aeroporto di Rio de Janeiro-Santos Dumont9 km
- Stazioni ferroviarie
- Estação D Pedro II Central Station7 km
In hotel
Descrizione generale
- Struttura non fumatori
- Wi-Fi
- Reception 24 ore su 24
- Animali non ammessi
- Ascensore
Cibo & Bevande
- Pentolame/Utensili da cucina
Attività e relax
- Accesso alla spiaggia
In camera
- Aria condizionata
- Tavolo da pranzo
- Lavatrice
- TV a schermo piatto
Nota importante
Domande più frequenti
- ❓
Quanto costa prenotare l'appartamento Conforto Em Copacabana - 2 Quartos Com Ar, Wi-Fi A 5Min Praia?
Il prezzo di una prenotazione dell'appartamento Conforto Em Copacabana - 2 Quartos Com Ar, Wi-Fi A 5Min Praia è di 102 $. - ❓
Quale aeroporto dista meno dall'appartamento Conforto Em Copacabana - 2 Quartos Com Ar, Wi-Fi A 5Min Praia?
L'aeroporto di Rio de Janeiro-Santos Dumont e l'appartamento Conforto Em Copacabana - 2 Quartos Com Ar, Wi-Fi A 5Min Praia sono separati da una distanza di 5 km. - ❓
C'è qualche mezzo pubblico vicino all'appartamento Conforto Em Copacabana - 2 Quartos Com Ar, Wi-Fi A 5Min Praia?
L'appartamento Conforto Em Copacabana - 2 Quartos Com Ar, Wi-Fi A 5Min Praia è situato in prossimità di una fermata dell'autobus, BRS 2 Belford Roxo, a circa 10 minuti a piedi. Inoltre, la stazione della metropolitana di Cardeal Arcoverde è raggiungibile in 5 minuti a piedi. - ❓
L'appartamento Conforto Em Copacabana - 2 Quartos Com Ar, Wi-Fi A 5Min Praia è dotato di connessione internet?
Si, l'appartamento Conforto Em Copacabana - 2 Quartos Com Ar, Wi-Fi A 5Min Praia offre Wi-Fi in tutta la struttura.